Как справиться с ненавистью?

Юля 27.09.2010

У меня проблемы в семье, вроде бы всё прекрасно но нет...

иногда кажется что я ненавижу свою жизнь и вс что с ней связано что хочется просто попасть в аварию и потерять память или просто умереть но как бы случайно...

я не думаю убить себя сама это не возможно и я не смогу но и жить так я не хочу но живу.

у меня маленькая прекрасная дочка когда я смотрю на неё мир поварачивается другой стороной и всё становится волшебно глядя на её улыбку...

у меня абсолютно ничего нет, нет жилья, нет друзей, нет счастья (помимо дочки), у меня нет ничего того что я хочуа если вы спросите чего я хочу? то я отвечу не знаю, не потому что я пытаюсь придумать отговорку а потому что это на самом деле так...

я ненавижу своего мужа и люблю, пытаюсь всё для него сделать а он всё равно думает что я не пытаюсь сделать хотя бы его счастливым и он начинает меня обманывать что то придумывать он сам этого не осознаёт но я чувствую что всё в нашей жизни меняется...

а уйти? нет я не могу...потому что люблю...а он? этого я теперь не знаю...

он ищет общение в интернете с иностранками , ему нравится с ними общаться и он даже по ночам не спит потому что там интересней чем быть с женой.

я не знаю что мне делать?

и боюсь совершить какую нибудь глупость...

помогите мне пожалуйста!

Юля! В вашем письме столько слез, влаги и ...какое-то чувство аппатии.Самое главное нужно знать, что семья- это дело рук двух человек- мужчины и женщины. Следовательно, вы строили, строили и , наконец, построили...) Вместе радовались, вместе кушали, спали, вместе горевали, вместе ссорились и решали проблемы- значит и сейчас , когда муж сидит по-ночам в инете- на это есть причина, т.е. в вашем раздоре вы оба виноваты. У вас пропал всяческий интерес к жизни( а вы мать семейства, вы -шея!), чего же вы теперь хотите от мужа?Эту ситуацию в семье породили , скорее всего, ваши обиды, невысказанность, неразрешенность.Чтобы понять причины таких семейных проблем- лучше обратиться к психологу за консультацией очно.Чтобы возродить интерес к жизни- очень хорошо поможет йога- дыхательная йога "Искусство жизни"- найдете всю информацию в инете.И помните- "МИР СКУЧЕН ДЛЯ СКУЧНЫХ ЛЮДЕЙ..."

     Здравствуйте, Юля.

     Я не знаю, как поддержать Вас с помощью письма.

     Я не знаю, как помочь Вам разобраться в том, что происходит в Вашей жизни, и помочь изменить то, что происходит, на расстоянии.

     Из Вашего письма у меня сложилось впечатление, что Вы запутались и почти отчаялись, что Вам часто плохо  и больно. И лишь дочка помогает Вам чувствовать себя хорошо и радоваться.

     Если Вы по-настоящему хотите изменить свою жизнь, своё состояние и ощущения мира и жизни, Вам потребуется время и личные усилия. Потому что ни один психолог не сможет помочь Вам лишь за счёт своего желания.

Нужно и Ваше. Хоть маленькое, но нужно.

     Я предлагаю Вам обратиться к психологу очно. В частности, в зависимости от Ваших возможностей, я могу порекомендовать Вам разных специалистов  - работающих и платно, и бесплатно.

     Я надеюсь, что Вашего желания получить помощь хватит для того, чтобы взять телефон, набрать телефонный номер и поинтересоваться, какие варианты очной работы есть.