Тревожное состояние

сульхия 26.01.2013

Здравствуйте я недавно пережила разрыв с любимым,которому я верила ,а он обманул мои надежды.Летом 2012 года,сильно переживала,перестала почти кушать и однажды ночью мне стало настолько плохо что вызвала бригаду 03, состояние было-сильное сердцебиение,судороги,волнение,боязнь что сейчас сердце остановится,я сама вызвала рвоту ,чтоб как то успокоиться,но это не помогло,до утра вырывала и желудок покоя не давал,еще было чувство жара,но скорая сделала мне успокоительное но не помогло.А сейчас я снова с бывшим помирилась,иногда ночью появляются тревожное состояние,а сегодня,настолько не знаю от чего понервничала,что до утра снова вырываю. Помогите пожалуйста.Спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сульхия! тошнота и рвота могут быть соматическими проявлениями тревоги! такое поведение говорит о том, что Вы НЕ знаете как иначе справляться со своими чувствами и состояними, и все это напряжение переходит у Вас на уровень психосоматики! Вам нужно для начала обратиться к врачу-психиатру (чтобы он смог диагностировать Ваше состояние - какая тревога? нужна ли медикаментозная коррекция?), а уже потом, НА фоне лечения, поработать или с врачом-психотерапевтом или с психологом, чтобы научиться осознавать свои чувства, принимать их и высвобождать более конструктивным образом!