Почему так?

Аида 25.01.2013

Здравствуйте. Я замужем 2 года уже. Мы с мужем были знакомы всего 3 месяца и сразу поженились. Я его люблю. И была уверенна что я зочу связать свою жизнь с этим человеком. Первый год мы жили отдельно от его родителей. Я целый год не могла забеременить. В начале все было хорощо. Даже идеально. А потом началось. Он индивидуальный предприниматель. Уходил утром и приходил даже не вечером,потому что 10-11 часов это уже гочь. Иногда в 3-4 часов утра пьянный. Все вреся отвечал я же работаю. В измене я его немогу подозревать. Я младше его на 15 лет,и вполне в этом плане его удовлетворяю. В конце я узнала что он внсь день и вечер проводит со своми друзьям. Соберутся где то карты играют,пьют и т.д и т.п. Коросе ладно. Я каждый вечер естественно мучалась,плакала,мне было тяжело. Я начала ревновать его от друзей. Целыми днями я плакала и ненавидела его друзей. Мне очень сильно нехватало внимания. Я ужинала одна,ложилпсь спать одна,целыми днями одна. Будто и нету мужа. И вдруг на тебе я забеременела. Думала это поможет но нет ничего неизменилось. Все также. Никакой радости во время беременности я неувидела. Потом родиля сынуля. Щас мы переехали к его родителям они люди пожилые. Муж так же не хочет сидеть дома. Постоянно к друзьям да к друзьям. Мне начинает это надоедать. Помогите мне я его люблю и не хочу семью свою потерять посоветуйте что нибудь. Спасибо заранее. Очень нужна помощь. Я морально истощена.

Аида, здравствуйте! Ваш супруг, как я понимаю, уже достаточно взрослый мужчина со своими привычками, увлечениями и жизненными приоритетами. Как Вы уже поняли, ни Ваша беременность, ни рождение ребенка не изменили привычный и комфортный для него образ жизни. К сожалению, изменить человека невозможно, но возможно изменить свое отношение к тем моделям поведения, которые он демонстрирует. А так же попробовать другие варианты Вашей реакции, которые могут на него косвенно повлиять. Вы пишете, что любите мужа, соответственно, хотите сохранить семью. В связи с этим, рекомендую более детально разобрать свою ситуацию, посмотреть на нее с разных сторон, понять чем этот брак ценен Вам, параллельно можно будет провести восстановительную терапию и понять то, как своей новой тактикой можно изменить что-то в своей ситуации. В семьях часто встречаются подобные ситуации. Нужна профессиональная психологическая поддержка. С уважением, Инна.