О чем нам говорят болезни?

София 25.01.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи! Прочла на страницах интернета, что причину болезней нужно искать в нашей психике, что так наше тело говорит о каких -то проблемах. Например -если с кишечником плохо -то человек идеализирует свою работу, алергия -признак спрятанной агресии. Скажите пожалуйста есть ли такая книга, где это все подробно описано? Потому- что ответ на свой вопрос я так и не нашла -не могу забеременнеть 3.5 года. Врачи ничего критичного не находят. Овуляция бывает -но не всегда. Долгое время был полип эндометрия. Теперь и цикл стал длинее на 3 дня-- может мое тело хочет что-то сказать, а я не понимаю?

София! Беременность - очень сложное, многофакторное явление и в нем участвует не только тело, но и душа. И не только матери, но и отца. Для того, чтобы узнать ответ на ваш вопрос, вам надо не книги читать, а вдвоем пройти полноценное обследование на предмет выявления скрытых причин бесплодия. И только тогда, когда у вас двоих с физиологией будет все в порядке, имеет смысл обратиться к психологам. Если вы к тому моменту не забеременеете, конечно...

Здравствуйте София!  Беременность - символизирует начало жизненного процесса и подготовку к появлению в этом мире. Очень важно, чтобы женщина до зачатия испытывала только положительные эмоции. Вы правильно рассуждаете,что причина в нашей психике (наше подсознание знает скрытые причины бесполодия). Рекомендую прочитать первую книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою" там подробно описано о том, как нужно работать с нашим подсознанием.

Как только женщина проведёт переоценку ценностей, она сможет забеременеть и у неё будут здоровые детки . Главное изменить своё мировозрение,пересмотреть все свои мысли в отношении семьи и детей. Это всегда приводит к долгожданной беременности.