Как узнать взаимны ли чувства?

Ксения 25.01.2013

Здравствуйте!Сама не могу разобраться в сложившейся ситуации,надеюсь на вашу помощь.Мне 19 лет,больше полугода встречаюсь с парнем 25 лет.Он приехал в Россию на заработки из Украины,живет в съемной квартире.Все расходы касаемо нашего совместного отдыха(походов в кино,и т.д),расходы на мобильную связь я беру на себя,поскольку понимаю,что ему трудно.Но дело совсем не в этом,меня это не напрягает.Дело в том,что за то время,пока мы встречаемся,мы видимся с ним не так часто,как хотелось бы,живем в часе езды друг от друга.Он признается мне в любви так искренне,что в это невозможно не поверить,моей маме сказал,что хочет серьезных отношений со мной.Я сама его очень люблю и хочу быть вместе.Но недавно узнала,что он давно влюблен в девушку,его подругу детства,но ее чувства к нему невзаимны.Она согласна лишь быть только друзьями.О том,что я знаю,что он в нее влюблен,я с мол.человеком не говорила,но он мне рассказывал о ней,говорит,лучший друг,друг детства.Я вот не могу понять насколько искренне его чувства ко мне.Ведь говорит же что любит и мне и друзьям своим,но не знаю,на душе-другая..Посоветуйте пожалуйста что-нибудь,яразрываюсь.С уважением,Ксения.

Ксения, если эта влюбленность давняя, скорее всего, ваш молодой человек любит свою мечту, и эта девушка наделена в его фантазиях качествами, которых на самом деле у нее нет. 25 лет - это возраст, когда время уже прощаться со своими юношескими влюбленностями и любить настоящих, реальных девушек. Вот и попробуйте почувствовать, а не понять, искренни ли его чувства по отношению к вам. Это может подсказать только ваше сердце. Не бойтесь этого соперничества, пусть ваш молодой человек выберет между вами, а вы постарайтесь сделать так, чтобы этот выбор был в вашу пользу. Вот только мне кажется, не стоит так уже его жалеть и платить за него, мужчина должен оставаться мужчиной в любой ситуации, есть опасность приучить его к тому, что вы всегда платите не только за себя, но и за него. Любите его, но все же будьте женщиной! С уважением. Юлия