Взаимны ли чувства?

Анна 07.05.2012

Добрый день. на данный момент мне 18 лет со своим парнем я встречалась 4 месяца. потом мы расстались и уже почти год просто общаемся. мы можем месяцами не общаться пока у него на стороне роман. А через определенное время он объявится и за каждым таким появлением у нас случается половой контакт.мы можем пообщаться неделю ,две и вскоре опять разругаться и определенное время не общаться.каждый раз когда он приходит он ласковый,постоянно носит меня на руках,заботлив(но это в первый день после долгой разлуки).Сам по себе он грубый человек.он счиатет что я ему вру постоянно и из-за этого он мне не доверяет.задаю вопрос нужна ли ему моя любовь он отвечает что я тебе говорил,а ответа конкретного не дает.я хочу с ним построить серьезные отношения,но он скорее всего не хочет или чего то боится.После очередного серьезного разговора он мне сказал что не любит меня и что он еще не нагулялся.посоветуйте что мне делать в этой ситуации.Я его люблю и готова ждать ,но стоит ли овчинка выделки?могу ли я рассчитывать что чувства взаимны или он просто меня использует для своих целей.заранее спасибо за ответ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

мы можем месяцами не общаться пока у него на стороне роман. А через определенное время он объявится и за каждым таким появлением у нас случается половой контакт

т.е. ЕГО эти отношения устраивают - тамгде НЕ надо строить серьезные отношения и вообще нести за них ответственность - ведь все равно ВЫ принимаете его каждый раз обратно - а значит и ВАС эти отношения приемлемы! а так ли это???

он приходит он ласковый,постоянно носит меня на руках,заботлив(но это в первый день после долгой разлуки)

так он же и привык к тому, что ВАМ достаточно ОДНОГО ДНЯ ласки и заботы и ПОСЛЕ этого ВАМ достаточно тех же НЕсерьезных отношений! это уже выработанный сетеротип - ведь ПОСЛЕ этого одного дня ВЫ все принимаете!!!

Сам по себе он грубый человек.он счиатет что я ему вру постоянно и из-за этого он мне не доверяет.

т.е. ОН НЕ может брать на себя ответственность ЗА свои чувства - перекладывая ответственность НА ВАС! это ОН НЕДОВЕРЯЕТ!!! корень внутри него - а НЕ в ВАС!!! а Вы позволяете все это на себя брать! зачем???

Я его люблю и готова ждать ,но стоит ли овчинка выделки?могу ли я рассчитывать что чувства взаимны или он просто меня использует для своих целей

Вы и сами ответили на свой вопрос - увидеть отношения в РЕАЛЬНОСТИ - чего ВЫ готовы ждать - что ОН изменится? НО ведь ДЛЯ него изначально строить ТАКИЕ отношения - ОН ТАКОВ! и выбор ЗА ВАМИ - готовы ли ВЫ это принимать? чего ждать? сколько Вы готовы отдать за эти годы ожидания? и что Вы получите в этом ожидании? если сейчас Вы показываете ему, что НЕ уважаете сами себя - тогда чего ОТ него ждете? как ВЫ относитесь к себе, так и ОН относится к ВАМ!!!

хочу с ним построить серьезные отношения,но он скорее всего не хочет или чего то боится

а ОН готов к серьезным отношениям?? Вы ответ знаете? выбор ЗА ВАМИ...