Как забыть парня?

лика 24.01.2013

Здравствуйте, я с парнем расстаюсь ни один раз уже. С одним и тем же. Когда ссоримся он никогда не звонит первый! А я устала это делать, такое чувство что он не ценит меня и не боиться меня потерять. Хотя когда все хорошо говорит обратное. Что делать забыть или ждать?

Здравствуйте, Лика.

Думаю, на самом деле, Вы с ним еще ни разу не расставались, там, внутри себя. Ссорились - да, но не расставались. Даже когда говорили себе: "все! надоело!" - внутри оставались привязанной к нему. И, возможно, это Вы не цените себя и боитесь его потерять. А он это прекрасно знает и чувствует, потому и не спешит первым мириться.

Но, Лика, если Вы реально изнутри отпустите его, то он почувствует пустоту и, если ему не все равно, проявит больше внимания к Вам.

Иногда, наша привязанность и требование внимания начинают тяготить другого, даже если еще чувства не остыли. Любовь и привязанность - это разные чувства. Любовь ближе к свободе, полету. А привязанность - это зависимость от другого и желание заботы и внимания со стороны другого.

Лика, может стоит попробовать если не отпустить, то хотя бы "удлинить поводок"? Ну, не забывать, но и не ждать. Позволить ему самому решить когда возвращаться. И позволить себе проинять решение продолжать ли дальше такие отношения.

Лика, цените и уважайте себя настолько, чтобы не зависеть даже от любимого человека. Вы достойны и любви и уважения.

Удачи!