Как избавиться от страха не физической смерти?

Дарья 18.08.2009

Добрый день. У меня такой вопрос. Как избавится от страха не физической смерти, как таковой, а страха быть похороненной заживо? Он не навязчив, и не мешает и не панический, а просто иногда, как бы "всплывает" откуда то.. Может, мне что то прочитать о матрицах рождения Грофа? Это поможет? я просто слышала об этом, но читала... P.S. я даже сказала всем близким что бы меня, если вдруг что, не хоронили, а сожгли в крематории... что бы, уж, как говориться, наверняка :-) Буду благодарна если ответите.. Даша

Здравствуйте, Дарья! Проблема страха быть похоронённым заживо решается просто: Вы берёте с близких обещание проверить каким-либо способом факт Вашей физической смерти (а может быть, и несколькими способами). Если этот страх действительно связан с сутью страха, то он должен пройти. Если он не проходит то значит, под ним лежит что-то другое, страх чего-то более глубокого, неосознаваемого, а форма страха - лишь его внешняя оболочка. А познакомиться с перинатальными матрицами Станислава Грофа не помешает, это расширяет сознание и представления о психике и её законах. Если самостоятельно не справитесь, и если этот страх действительно мешает Вам жить, идите к психологу, он поможет с ним разобраться. Всего Вам доброго. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru С наилучшими пожеланиями, Елена.