Как бросить мастурбировать?

Виталий 24.01.2013

Мне 15 лет учусь в 9 классе, я хочу бросить мастурбировать но не могу.в 13 лет я попробовал и мне понравилось и так 2 года не могу бросить

Виталий, здравствуйте.

Мастурбация - это вполне естественная потребность организма. Такая же как есть и пить. Этим занимаются большинство молодых людей, но не у всех хватает смелости в этом признаться, в отличие от вас. Всё само разрешиться, как только у вас появятся полноценные сексуальные отношения с девушкой. Прошу вас, не вините себя. Вы не делаете ничего предосудительного. Попробуйте ловить кайф от этого процесса как физический так и эмоциональный.

С уважением, Алёна.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Виталий!

   Интересно, но природа не терпит пустоты, что ты будешь делать, когда бросишь мастурбировать. Что будет приносить тебе удовольствие? А чтобы бросить надо сделать простую вещь, не уверен, что у тебя сразу получиться, не все простые вещи получаются сразу. Все очень просто. Выбери в течении дня одно и тоже время, когда в течение часа  ты будешь мастурбировать. Считай сколько раз в течении дня тебе захотелось мастурбировать и в течении этого часа реализуй все эти разы. Ты вообще можешь не мастурбировать, но если захочешь, то есть целый час, когда ты можешь не ограничивать себя. Все просто, если ты захочешь, то можешь это делать в течении часа, в одно и тоже время дня, каждый день, а можешь и не делать вовсе. Ты сам выбираешь что тебе делать. Если выбрал делать, то делай это целый час, не отвлекайся, ни кому не звони, не уходи из дома. Ты можешь и совсем не мастурбировать, решай сам. Все просто.