Хочу заняться психологией

анастасия 24.01.2013

Здравствуйте.Мне 17 лет.Уже давно я заинтересованна в том,что бы заняться деятельностью психолога.После 9 класса я поступила в музыкальный колледж,но закончив это заведен дальше связывать с музыкой свою жизнь планирую.Я учусь на 2 курсе.Я могу как-то начать учиться на психолога?Что мне для этого нужно,как всё правильно сделать если это возможно?

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анастасия! Для того, чтобы заниматься профессионально психологией - вам нужно получить высшее образование - это может быть и университет по специальности психология или пединститут с такой же специализацией. То есть для начала вам нужно выбрать вуз для послупления, в дальнейшем в процессе обучения вы сможете определиться с более узкой специализацией, которая вам будет интересна- например, работа с детьми. или групповая работа. Также вы сможете выбрать направление в психологии - их основных три - когнитивно-бихевиоральное, психодинамическое и гуманистическое, в рамках этих трёх направлений существует более 400 школ. Поэтому вам придётся достаточно много изучать и повышать свою квалификацию, чтобы стать хорошим специалистом. В любом случае, если у вас есть желание заниматься психологией - это хорошо, приложив усилия вы сможете стать хорошим специалистом.

Всего вам доброго!