Как поговорить с мужем?

Светлана 26.09.2010

Уважаемые психологи! Ваши виртуальные консультации помогли мне немного изменить неприятную ситуацию в нашей семье, однако проблема еще есть. Дело в том, что у нас с супругом уже давно нет согласия по поводу распития спиртных напитков. Раньше он пил много. Очень. Благодаря тому, что я стала постоянно высказывать недовольство и даже решилась рассекретить данную проблему для близких по вашему совету, он умерил аппетиты. Однако теперь вместо каждодневного принятия пива, он пьет его 2 своих выходных, а 2 рабочих дня нет. Меня это опять же не устраивает, так как наша семья (я, он и 2 детей спим в 1 комнате где он и сидит же вечером до 2 часов ночи и конечно мешает спать в первую очередь мне, так как дети практически не реагируют на шум). Мне не нравится то, как он начинает активно общаться по интернету и что он начинает говорить, когда опьянеет. Если честно, то вообще вид бутылок и разговоры о выпивке вызывают у меня массу негативных эмоций и резкое непринятие. Высказывание недовольства (моего) каждые 2 дня мне уже надоело, так как мы не приходим к определенному решению, только спорим. Пробовала о каждом разе говорить родным - его мать его отчитывает (ему 28, мне 30), а потом дома он на чем свет стоит крайне грубо выказывает недовольство тем, что я всем рассказываю, мне. Подскажите, как, какими словами, мне можно еще попробовать высказать ему, что я устала и не хочу больше жить в ритме 2 через 2 дня и что мне бы хотелось конца этого устройства жизни.Спасибо.

Светлана! Я помню ваши предыдущие письма.Вам следует обратиться К психологу за консультацей. Одним советом в вашем случае не обойтись.Пьянство мужа, а теперь еще и уход в компьютерную игру-это следствия ваших взаимоотношений. Вам надо быть готовой поменять многое в себе, чтобы изменился муж!Его пьянство-это уход от реальности, его что-то не устраивает, что-то есть в ваших отношениях что он не может принять и не может с этим справиться.На консультации со специалистом вы сможете выяснить причины ваших семейных неурядиц и найти верные способы их разрешения.А родственникам не обязятельно звонить по каждому случаю пьянства- семья ваша, вам и надо решать эту проблему.И высказывания вашего недовольства также не помогут.Вам нужно менять свои способы общения и научиться взаимопониманию. ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР- НАЧНИ С СЕБЯ!