Папа ушел

наталия 26.09.2010

Здравствуйте!папа ушел к другой.стал неадекват.меняет настроение по 5раз на день,очень много обещает,но не делает.ребенок ждет а он не приходит,потом говорит что не мог,был занят на работе,с тем что он ушел,ребенок смирился,но не может простить,что папа обманул,была истерика,не могли успокоить,везли в бсмп.я подруга.и не могу больше на все это смотреть.помогите!он до такой степени заврался,что дальше некуда!ведет себя страннно.есть приворот(что с этим делать?).человек действительно изменился работает в милиции,мы просто в отчаянии.малышу назначили посещение психотерапевта.а ему всего 4года!это уже 3 раз!!как маме себя вести в этой ситуации?как помочь малышу7ПОМОГИТЕ!!!ей-35,ему-34

Здравствуйте, Наталия.

Маме в такой ситуации нужно думать о ребёнке и самой желательно обратиться на консультацию к психотерапевту. Самое главное маме определиться с тем, чего она сама хочет и постараться понять чувства собственного ребёнка и постараться не врать про свои. Ребёнок всё остро чувствует, но это не значит, что нужно говорить про ненависть. Нужно стараться больше проводить времени с ребёнком и общаться. Проговаривать создавшуюся ситуацию.