Боюсь за свою жизнь, муж агрессивный

Татьяна 23.01.2013

Здравствуйте, Мне и мужу 35 лет, у нас маленькая дочь 3,5 года. я занимаю управляющую должность, хорошо лажу с людьми, но вот когда прихожу домой для меня начинается ад. муж часто орет и на меня и на других, уже не понимаюя когда можно, когда нельзя., говорит что я тупая, сука и много много прочего.Он ростом 192см и весом 110 кг. Всегда был моей гордостью. красивый, сильный, любил и ухаживал, ласковый был. часто целовались, говорили всегда друг другу привет, пока, целую, зайчик и коза.Я нормально зарабатываю, симпатичной внешности, нормальная фигура и красивые ноги. Один раз он меня не сильно ударил, я простила. А вчера устроил скандал в присутствии дочери и даже меня по голове 2 раза ударил. Орал: я сейчас вам устрою(а в глазах дьявол), укладывай дура спать дочь и выходи ко мне. Я спрашиваю: что насмотрелся телевизор как мужья жен душат (недавний случай в москве), он отвечает:ага научили. я смотрю на него и до меня доходит, что он это может сделать, и самое страшное, что он жить не очень хочет. за последние 3 года 2 раза скандалил и хотел повешаться, я конечно же уговаривала. а теперь говорит убью тебя, а потом себя. мне страшно. я никогда так не плакала. уже сутки плачу, и его слова вспоминаю.Я не хочу такого горя. Я очень быстро отхожу и успакаиваюсь. а теперь есть волнение, что в третий раз может быть очень страшное происшествие, как быть?

Здравствуйте, Татьяна! Понимаю Ваши опасения за свою жизнь и здоровье. Они вполне обоснованы, потому то Ваш муж не просто кричит на Вас и скандалит, а угрожает Вам и даже рукоприкладствует.

К сожалению, ничего нельзя сказать о причинах такого его поведения. Но ведь Вы его знали и другим человеком: любящим, заботливым. Вряд ли он изменился в одночасье. Наверняка, были причины, которые послужили поводом к его постоянной агрессии. По каким-то же причинам он начинает срываться на Вас и окружающих. Возможно, Вам со своей стороны нужно постараться, видя его взвинченное настроение, избегать конфликтных ситуаций, не подливать масла в огонь, не вступать в перепалку. А потом, дождавшись спокойного расположения духа постараться без эмоций и выяснений отношений, спокойно обсудить сложившуюся ситуацию. Рассказать, что Вы против таких отношений, что его постоянные крики и агрессивное поведение пугают Вас и Вашу маленькую дочь. Что Вы готовы обсуждать с ним возникшие трудности и разногласия без скандалов, криков и взаимообвинений.

Вполне возможно, Вам понадобится очная консультация у психолога и семейного психотерапевта, чтобы наладить отношения и мирно решить возникшие конфликты

Всего Вам светлого! Берегите себя и дочку!