Агрессия к мужу

Светлана 21.01.2013

Здравствуйте!Обращаюсь к Вам ,потому что уже незнаю,как себе самой помочь.Вообщем:мне 27 лет ,моему сыночку 3,5 года,с мужем в браке 7 лет,последние 3 года меня стало в нем все раздражать:либое слово,либые действия.По началу думала что весь негатив к нему из-за того что сидела дома в декретном отпуске,когда он приходил домой и совершенно не участвовал в помощи с ребенком,но сейчас я уже как год работаю,ребенок подрастает,а внимания и воспитания от мужа к сыну НЕТ,или он все делает не так как надо,как кажется мне и к тому же у него все нестабильно с работой,в связи с этим я понимаю,что заганяю его под каблук.С его стороны он меня обнимает,целует,но меня все это раздражает,пыталась обсуждать все наши проблемы,но все заканчивается руганьюи мы просто ни к чему не приходим.Я наверное теран,хочется искоренить все ежедневные скандалы, но ничего не выходит я постояно на него злюсь и ругаюсь.Самое страшное,что это все видит и чувствует ребенок,а я немогу побороть свои эмоции.Я хочу чтоб в семье было спокойствие и мир и понимаю ,что что-то можно изменить,но не понимаю как.Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее благодарю!!!

Здравствуйте, Светлана.

Спасибо, Вам за ваш вопрос. Хочу поддержать Вас. Согласна, что когда дело касается не только вас, но и ребёнка, то хочется сделать всё как можно относительно правильнее, чтобы не травмировать малыша.

Вы знаете, Светлана, чем-то конкретным помочь, наверное, я не могу. Не хочется давать каких-то, общих советов из популярной психологической литературы, которые вы, наверняка, и без меня знаете. Для чего-то более конкретного, мне не хватает информации о более подробных примерах ваших взаимоотношений с мужем. Но, я вижу, что вам хочется понять, что происходит внутри вас. Кажется, что на некоторые ситуации, вы реагируете как-то так, что сами не понимаете, почему именно так. И во всём этом, думаю, можно разбираться только при личной встречи с психологом

Мне, хочется вам подсказать одно - прежде чем принимать решения о том, продолжать эти отношения или нет, постарайтесь разобраться в чём здесь загвоздка для вас, чтобы или что-то изменить с этим мужчиной, или, возможно, построить новую более осознанную пару. В любом случае, вы на верном пути. Всегда буду вам рада на своих консультациях.

С уважением, Алёна.