Картежная зависимость

Людмила Сергеевна 21.01.2013

Сыну 40 лет. Каждый вечер пропадает в игральных залах. Сначала проигрыва по-немногу. Сейчас проиграл 400 тыс.руб. взял кредиты, но не может их платить проценты выросли больше чем сам кредит. Сами справиться с ним не можем, начал врать, что идет на работу а сам в куартежный дом. Что делать - помогите!

Киселевская Светлана Владимировна

Судя по тому, что Вы написали, у Вашего сына игровая зависимость.
Обязательным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться со стороны Вашего сына.
Однако обычно зависимость осознают окружающие (друзья, родственники, знакомые), а не сам больной, что роднит игровую зависимость с другими видами зависимостей (алкоголизм, наркомания).
Помочь Вашему сыну может только его обращение к специалисту – психотерапевту (или же наркологу).
В России существует общество Анонимных Игроков (сайт - http://gamblersanonymous.ru). Успехи Анонимных Игроков обусловлены программой 12 шагов, скопированной с программы Анонимных Алкоголиков.
Игровая зависимость влияет на взаимоотношения в семье, поэтому во время лечения Вашего мужа для Вас так же желательна поддержка психолога, психотерапевта, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.