Депрессия

карина 24.09.2010

Я взяла кредит на свое имя, но для подруги , она в течение 1,5 лет возвращала по частям, то 1000, то 15000 и т.д. но всю сумму не вернула, теперь говорит, что мне ничего не должна, по своим подсчетам, из-за проблем связанных с деньгами я теряю семью. Мой муж думает, что она всё вернула, я боюсь сказать, что она мне деньги не отдала потому, что я окажусь вруном (перед мужемм). Она говорит если я скажу о ее долгах, то ее якобы муж прибьет, а мне как быть??????????????? Все проблемы начались из-за нее, она оказываеться всегда так жила, как мне быть???? Я живу в селе, если я кому-нибудь расскажу о ее долгах, то у меня будут проблемы, т.к. ее муж мент. Теперь с меня банк требует сумму долга, что делать, ка быть, я нет знаю. Помогите. и не доверяйте ни кому. По себе теперь знаю. Посоветуйте. Теперь банк требует возврата долга,а она и не шевелится, что делать?

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Карина.

Не совсем психологический совет, но – выход там же, где вход.

Скорее всего, Вам придется рассказать всю историю, потому что второй вариант выплачивать кредит самой, тоже не выход.

Честность лучшая политика. К сожалению деньги, очень часто являются границей, на которой узнаешь, кто тебе друг, а кто нет.

Если она не решает ситуацию – тогда решить должны Вы, что Вам дороже Вы или она. Она уже решила для себя. А Вы?

С уважением, Виктор.