Психология спорта

Станислав 21.01.2013

Как отключить эмоции и сосредоточится на схватке?Занимаюсь боксом,очень сильно перегораю,понимаю,что всё хорошо,но как в в ринг выхожу моя воля меня покидает,хотя на тренировках совсем всё по другому,есть ли способу управления сознанием??В смысле я вот на тренировках когда проигрываю,у мена появляется какая то спортивная злость желание отыграться,а на соревнованиях если проигрываю,в голове одна мысль быстрее бы всё это кончилось,не чего не хочется и тд...

Я не могу это страхом назвать это какой то мандраж,и он съедает просто....Опыту вагон,15 лет в боксе

15 лет в боксе это много, а череда побед, перспектива есть? Даже если ты начал в десять лет, тебе уже должно быть 25. Насколько я знаю, в таком возрасте задерживаются в боксе  перспективные и желающие продолжить профкарьеру.

Есть, как минимум, два варианта:

- Если нет особых перспектив, но есть желание что-то "доделать" в боксе для себя.

- Если есть перспективы развития.

И в том и в другом случае возможно помочь. Для начала, в качестве предварительной консультации, по скайпу. Потом, если договоримся, сеансами классического гипноза. Обращайся!

Здравствуйте,Станислав.Вашим победам очень может мешать ложное чувство вины.Оно,конечно,с детства,от строгой мамы.Если оно есть,то человеку легче себя чувствовать греховным,чем успешным.И любой,сданный экзамен на 3,или проигранная схватка-для него лучше,чем экзамен на 5 и выигранная схватка.Ему трудно быть успешным.Успех вызывает вину.Бессознательную.Перед противником,перед родителями,которые считали Вас плохим,а Вы хороший.Разберитесь в этом вопросе.Если полезное зерно в этом есть-то Вам к психологу для работы с иррациональным чувством вины.Я работаю в этом направлении.Пожалуйста,при необходимости,обращайтесь.