Меня бросила девушка

Валера 21.01.2013

В сентябре прошлого года в моей жизни появилась не обычная девушка, мы познакомились с ней в интернете, долгое время мы не могли с ней встретиться, но потом всё таки нам это удалось, и при встрече мы сразу же понравились друг в другу. Мы гуляли, разговаривали, и потом пошли ко мне. На следующий день я проводил её до дома, я спросил её когда мы ещё увидимся и она сказала что точно сказать не может. Следующий раз оказался совсем не скорым, а только через неделю. Я у неё не однократно спрашивал что является причинной наших столь редких встреч на что она мне объясняла что учится, и не может найти времени со мной увидеться. Я принимал такое объяснение хотя не мог с ним согласиться, я и подруг своих уже спрашивал возможно ли такое, что если человек тебе очень нравится, а ты не можешь найти свободной минутки для него. Моя знакомая говорила что тоже учится и всё успевает и с парнем встречаться и учиться. В итоге мы с ней с "девушкой моей" за два месяца встретились только 2 раза, при чем один раз из них был при первой встрече. Второй раз мы на Дне Города встретились, она вела себя как бы так сказать поглощённая этим чувством любви, буквально не выпускала меня из объятий, постоянно целовала, вообщем второй раз был классным. Но потом распрощавшись её как будто подменили, на звонки не отвечает, смс тоже не присылает на мои смс. И спустя две недели безмолвия она мне позвонила и попросила меня перестать с ней общаться, толком не объяснив причины своего решения. И вот меня по сей день мучает вот это чувство не то обиды не то злости, смешанное какое-то ощущение! Я конечно пытался ей писать, но все её ответы были односложные и как будто я разговариваю с незнакомым мне человеком. Помоги те мне пожалуйста, объясните как мне её забыть, просто вот эта её недосказанность мучает меня!!!

Здравствуйте, Валерий.

Ваши чувства "не то злости, не то обиды" можно отреагировать (расстаться с ними) с помощью простой техники: написание письма.

Для повышения эффективности этой техники, рекомендую во время ее использования выбрать время и место, когда Вы одни, чтобы Вас ничто не отвлекало.

Скажу сразу, это письмо Вы никому не отправляете и читать его, кроме Вас никто не будет. Для его написания лучше всего подойдет простой карандаш и несколько чистых листов А4.  Письмо будет написано в произвольной форме. Главное, чтобы в нем содержалось (желательно в таком же порядке):

1. Уважительное обращение к девушке (не смотря на ее поведение).

2. Вы описываете Ваши негативные чувства, переживания (обида, злость, возможно еще какие-то чувства проявятся) как можно подробнее. Не старайтесь экономить на словах. Доверьтесь чувствам и пусть Ваша рука пишет, сколько хочется и что хочется. Повторюсь, что это письмо никто читать не будет. Потому можете быть смелыми в своих высказываниях, в любой форме. Пишите, пока не посетит чувство внутреннего облегчения.

3. В процессе написания, старайтесь прислушиваться к Вашему телу: возможно у Вас появится желание плакать, а со слезами Вам будет легче пережить и расстаться с негативными переживаниями. Или захочется сбросить напряжение в руках или ногах (позвольте этому напряжению "выйти" на что-то безопасное: подушка, боксерская груша). Важно, не держать его в теле, а расстаться с ним.

4. Заключительная часть Вашего письма будет содержать благодарность. Постарайтесь найти во всем произошедшем с Вами и положительное тоже. Еще раз вспомните все хорошее, что было в Вашей жизни с момента появления этой девушки. В любом случае она привнесла в Вашу жизнь уникальный опыт, за который Вы заплатили определенную цену.

Письмо хранить не рекомендую, а лучше его смять и сжечь.

Забыть девушку, думаю не получится, в любом случае. Но, пережить неприятные чувства в связи с расставанием (вынужденным), уверена Вы теперь сможете.

Я желаю Вам успехов и радости бытия.