Неосознанное поведение

Денис 20.01.2013

Временами, довольно часто я совершаю неосознанные поступки, могу сказать что-то невпопад, бывает очень эмоциональное и импульсивное поведение,действия которые я осознаю после совершения.

В основном это происходит на людях, например в офисе.

Такое ощущение что действия происходят как-бы мимо сознания, тоесть я как сознание нахожусь в стороне а всё идёт напрямую из подсознания

(состояние такое как например вы резко,машинально нажимаете педаль тормоза при внезапной опасности)

Это сопровождается повышенным эмоциональным возбуждением.

Я бы сказал поведение малолетнего ребёнка. (и вообще я считаю что моя психика на уровне подростка)

Ещё один нюанс-я думаю что именно в этом состоянии (скорее и при совершении импульсивных поступков и отдельно) я замечаю всё что происходит вокруг, до мелочей, еле уловимые жесты мимики, позы людей, тембры голоса, мельчайшие детали, и всё это чётко осознаю и помню.

Ещё есть мнение что моё поведение без образное!

Вобщем меня беспокоит бесконтрольная,импульсивная часть моего поведения.

Подскажите пожалуйста как быть!

Добрый день Денис! В Вашем случае только очная встреча с психотерапевтом и дальнейшая корекционная работа. Это не психика подростка! Нарушение в механизмах и потребностях психики. Не всегда человек дает себе отчет в том, почему он действует именно так. В этом случае мы говорим о неосознанных потребностях, работа с ощущениеми и восприятием. Самостоятельная работа не принесет ни каких результатов, более того даже можно навредить. Проблемы Ваши вполне решаемы, но только под чутким руководством специалиста. С уважением, Ирина!