Мне ужасно одиноко, личная жизнь не складывается

Анна 20.01.2013

Здравствуйте. Мне 22 года и у меня никогда не было молодого человека. Не знаю что делать, тоска съедает, все кругом женятся, замуж выходят, рожают детей. Все подруги либо обзавелись семьей, либо собираются, а я все одна. Я достаточно симпатичная, высокая, фигура тоже вполне нормальная, но у меня ужасно много комплексов. Кажется, что из-за этого ничего и не происходит в личной жизни, т.к. это замкнутый круг какой-то, ко мне подходят молодые люди, но я всем отказываю, из-за неуверенности в себе, но в тоже время я ужасно хочу встретить вторую половину. Я достаточно умная, закончила университет с красным дипломом, работаю, родители меня очень любят, даже слишком. Я часто срываюсь на них, хоть и не хочу этого, но ничего не могу с собой поделать. Помогите мне пожалуйста советом каким-нибудь, я просто уже не могу. Еще я все принимаю очень близко к сердцу и тяжело переживаю.И я мнительна, постоянно думаю, что чем-то больна, ищу симптомы смертельных заболеваний. Мне кажется. что все это из-за моего одиночества.

Здравствуйте, Анна.

Формируются комплексы и страхи в раннем детстве, когда ребенок еще не в состоянии анализировать все, что происходит в семье, в окружающем мире. Поэтому часто чувствует себя виноватым, беспокойным, зависимым от взрослых, сомневается в своих поступках.

Не всегда следует винить в этом родителей, ведь чаще всего они хотят для ребенка только добра, и любят, даже слишком, как в вашем случае, но, сами того не желая, провоцируют ситуации, порождающие комплексы страхи и неуверенность  в себе.

Все наши комплексы и страхи родом из детства и настолько сильно вплетены в наш характер, что самостоятельная помощь самому себе бывает практически не возможна.

Вы говорите, что вы имеете страх заболеть смертельной болезнью,  но скорее всего вы не боитесь, а бессознательно стремитесь к этому, вы настолько не принимаете себя, что готовы  заболеть чем-нибудь неизлечимым.

Вам совершенно необходимо, ообратится за помощью к специалисту. Вы молоды   и у вас вся жизнь впереди, встретившись со своими страхами и комплексами лицом к лицу, проанализровав их, вы сможите знаительно улучшить качество вашей жизни.
 С уважением Оксана М.

 Здравствуйте, Анна!

Ваши тревоги мне понятны. К сожалению советом, как Вы просите, тут не поможешь, потому, как сначала нужно разобраться в природе возникновения Ваших комплексов и страхов, как следствие. Конечно, в Вашем случае лучше всего обратиться за помощью. Я готова с Вами поработать по скайпу.

Здравствуйте,Анна.Вы столкнулись с вопросом собственной ценности.Вы эту ценность занижаете.Потому что,первые занизили ее Ваши родители в Вашем детстве.И теперь вы носите родительские оценки,а не свои.А они все критичные,унизительные.И это рождает чувство вины и ощущение неполноценности,отчего отношения с молодыми людьми нарушаются.Нужно поменять свои представления о себе Принять себя ценной,значимой для себя.Чувствовать себя бриллиантом.Ведь,противопоказаний для этого нет.Когда измените отношение к себе,и Вы станете интересны для многих.Я работаю в этом направлении.Желательно.пройти цикл встречь.При желании-обращайтесь.Я к Вашим услугам.