Личная жизнь не складывается

Айжана 11.06.2012

Добрый день! Мне больше всех понравился Ваш ответ Гульмире (студентка из за переезда начала себя чувствовать серой мышкой). У меня проблема с моей личной жизнью. У меня не складываются отношения с мужчинами, мне уже скоро 28 лет. Пора замуж, заводить детей (мне об этом постоянно говорят родные и замужние подруги). Были отношения, были мужчины, но никак не складывается. Парня которого я любила, жил с матерью. Родители его были разведены, у отца есть вторая семья. Он ушел от них когда тот был еще ребенком. Но все равно бывший мой парень любит своего отца, и помогает содержать его семью. Хотя он и сам хорошо не зарабатывает, на Новый год он мне подарил детский брелок. И так не смог за целый год ко мне приехать, потому что денег нет. Позже после разрыва я встречалась с другим мужчиной, он мне не понравился, и он сразу предложил жениться. Он очень радостно меня встречал, обнимал, поднимал (он был крепок, силен и высок). Но не дарил подарков, не водил в кино. Он также жил в другом городе. Сказал, что купил квартиру и делает ремонт. Я просила показать его квартиру, но он все время находил какие то отговорки и не показал ее. Я к нему привыкла, приятно когда кто то есть, признаю это... Мы с ним очень сильно переругались, мы редко встречаемся, может из за этого. Мы с ним разные. Мне хочется разобраться в себе, понять какой мне нужен мужчина, как подобрать к нему ключ, и быть счастливой женой и матерью. Я не "чайка", я сама зарабатываю. Помогите пожалуйста.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айжана! При описании мужчин Вы ни  разу не сказали о своих чувствах - ни к первому, ни к второму. На первый план, извините, выходит меркантильный интерес. Вы пишете- он помогает отцу деньгами, подарил брелок, второй - не дарил подарков, не водил в кино, просила показать квартиру. А где Ваши чувства? При встрече с парнями Вы на что опираетесь - на свои чувства, на их чувства, или на то, сколько они могут на Вас потратить? Если нет чувств, то отношения вряд ли будут развиваться. Они будут развиваться только  в одном ключе. Конечно, хорошо, когда мужчина зарабатывает и при этом щедр, но смотреть только на это - ошибка. При первой нехватке денег отношения пойдут под откос, если нет главного - любви и желания помогать и заботиться о любимом человеке. Потребительское отношение к мужчине видно сразу и они это чувствуют. Поэтому если Вы хотите быть счастливой женой и матерью, Вам нужно научиться быть счастливой без мужчины, а не за счет мужчины, развиваться личностно. Только давая, можно что-то получить. Какой мужчина нужен Вам? Любящий. Для этого нужно научиться любить себя и давать эту любвоь другим. Удачи Вам!