Как правильно помириться с подругой?

Дарья 20.01.2013

Я очень хочу помириться с подругой но моей вины в нашей соре нет! мне бы хотелось както намекнуть ей на извенения или на записку или на смску, но дело в том что она меня игнорирует она вроде бы ждёт что я перед ней извеняться буду, но я немогу опуститься до такого уровня, ведь если бы была виновата я то я бы сразу извенилась)мне 12 лет я учусь в 6 классе!

Комарова Вера Леонидовна

Вы поссорились. В очередной раз? Кто обычно идёт "на мировую"?

Ваше мнение, Дарья, что подруга "она вроде бы ждёт" извинений, а на самом деле ведь может и не ждёт, а просто себе живет-поживает:)! Если я правильно поняла, Вам " хотелось как-то намекнуть ей на извинения", т.е. чтобы она извинилась?А ведь она, каки Вы, считает - "но моей (подругиной!) вины в нашей соре нет!" Важно не извиняться и не искать виноватых, а научиться вести конструктивный диалог!

НЕ опускаясь на некий уровень, ведь вы как подруги, на одном уровне и важно так и общаться, как равные партнеры (по дружбе!)