Поругалась с парнем, как правильно помириться?

Ксения 19.08.2016

Поругались со своим парнем, из-за его друга который постоянно с нами, мы вообще даже не где в двоём, всегда с его другом парнем и я сказала, что мне это не нравится, он выбесился и дело идет к расставанию, расставаться я не хочу, очень его люблю, он сказал что придёт и мы поговорим с ним, что он думает чтобы расстаться, это мой последний шанс спасти отношения этот разговор. В последнее время он так пленен своим другом, что просто с ума по нему сходит, что без него не может и мне кажется ему скучно без него даже со мной, встречаемся почти 3 года, раньше такого не было, в последний месяц этот друг нашим отношениям мешает, я не против чтобы он с нами ходил куда-то, но не всегда же. В общем вопрос в чем, что завтра такого сказать, чтобы прям своего парня серьезно переубедить, что меня нужно ценить больше своего друга и что бы такого сказать, чтобы мы не расстались и помирились и чтобы он понял, что везде не нужно таскать своего друга с нами, раньше говорила с ним на эту тему ничего не изменилось, сейчас нужно что-то пронзительное сказать. За ранее спасибо за ответы. Очень нужен совет.

Голышева Евгения Андреевна

Ксения, как раз, чтобы вы "не расстались и помирились" нужно перестать убеждать молодого человека в том, что вы "ценнее друга". Ценность не объясняется и не обсуждается, человек так чувствует и все. Попробуйте понять, что так пленяет вашего мужчину в этом человеке, попробуйте это дать ему тоже. Невозможно заставить человека чувствовать и делать то, что хотите вы, а не он. Чтобы понять, что его так притягивает в друге, понаблюдайте за тем, что они обсуждают, как ведут себя. Посмотрите, что даёт такое ему друг - может быть, это легкость? Или совместные интересы? Или понимание, потому что они в чем-то похожи? Вообще такой момент увлеченности нужно просто пережить и переждать, не нужно ревновать к другу, это все преходящее, как правило, когда человек настолько сильно увлечён.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва