Что делать со страхом перед игрой в команде?

Люся 28.01.2017

Мне 12 лет. Хожу на волейбол с 10 лет. Люблю им заниматься, но очень плохо получается, в то время как другие девочки(им 12-14) достигают очень быстро высот, я остаю на том же уровне и не могу продвинуться. В первые разы я не боялась играть в команде в волейбол (в начале учёбы в пианербол), но потом стало очень страшно. Таоке чувство, что я подведу всю команду и мы проиграем. Иногда я просто не могу среагировать на мяч и все на меня так смотрят, но не говорят потому что безполезно. Чтобы успокоится проигрываю мелодию. И я очень слабая. Я правда стараюсь играть нормально. У меня неочень хорошие отношение с девочками. Мне просто не о чем с ними говорить. У них совсем другие интересы. Мне иногда кажется, что многие когда на меня смотрят потом тихонько обсуждают за спиной. Да у меня вообще никогда не получалось завести друзей на кружках. В школе я совсем другая. И да же не на соревнованиях меня при игре с девочками в волейбол бросает в дрожь. Помогите пожалуйста

  Люся, доброго времени суток!
Волейбол, как и любая другая спортивная командная игра, требует большой концентрации сил, внимания, умения взаимодействовать с членами команды. И всё это вызывает стресс
  Для того, что бы продвинуться в этом непростом деле, необходимо развивать некоторые навыки, в том числе поработать над своей самооценкой и психологической устойчивости к стрессам. Над этим всем можно поработать с психологом (лучше всего если такой есть в Вашей секции). Работа с психологом поможет так же избавиться от страхов и стать более коммуникабельной.
  Люся, если у Вас есть желание поработать над решением Ваших проблем, то можете посоветоваться с родителями и если они будут согласны, то могут позвонить мне и в этом случае я смогу с Вами проводить консультации по skype.
 Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего и спортивных достижений.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.