Как справиться с частой апатией и депрессией?

Саша 16.01.2013

Часто мучают мысли в голове изза которых просто напросто становиться "тошно" жить , все однообразно , работа , дом , дом работа , по выходным тоже нет особого разнообразия , все как то однотипно , делать ни ччего не охото , просто заставляя себя , то что надо , и все ... радости особо не доставляет серые будни а также стали серыми еще и выходные , какими то однотипными... мне 25, работаю , учусь на заочном , человек относительно домашний

Здравствуйте,Саша.Вы заметили,в Вашей истории как будто какая-то нечистая сила загнала Вас в эти жесткие рамки-работа-дом-работа.Скука и пустота.И это при том,что Вы сама себе хозяйка.Можно предположить,что в детстве,даже в раннем,именно родители чрезмерно над Вами строжились и постоянно загоняли в какие-то рамки хорошего поведения.Для того,чтобы было удобно родителям.А Вам в это время приходилось скучать.так как Вам приходилось отказваться от своего детства,то есть,от своих детских желаний,шумных,веселых игр.Поэтому,Ваши желания,интересы,намерения,цели,внутренние ресурсы,инициатива-крепко подавлены.теперь уже самой собою.По привычке детства.Вам нужен совершенно новый опыт отношения к себе.Позволить себе в чем-то нуждаться и исполнять желания,испытывая удовлетворение о них.Тогда некогда будет скучать.Выходные обрастут планами,Вы будете загружены по полной программе.Если будут трудности-обращайтесь.Я к Вашим услугам.