Проблемы в отношениях

Ксения 16.01.2013

Здравствуйте. Даже не знаю, как быть. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже почти год. Но практически всё это время постоянно ругаемся. В основном из-за ерунды и недопониманий. Один что-то сказал, другой не так понял и пошло поехало... В последние месяца два стало вообще невыносимо. Как только начинаем ругаться, парень жутко злиться и срывается. Начинает говорить мне, что не любит, не нужна ему, не дорога, да и вообще отношения у нас плохие. Причем я вижу и чувствую, что он не думает так и ему даже больно всё это мне говорить. Когда миримся и я спрашиваю, зачем же ты мне всё это говоришь, если это не правда, отвечает, что это всё он делает мне назло. Таким образом он вроде как показывает мне, как ему больно и делает больно мне в ответ. От всего этого мне очень больно и обидно. Я не понимаю его такого поведения. Когда начинаю анализировать своё поведение в наших отношениях, понимаю, что в большинстве случаев конфликты начинаются из-за меня, но продолжаются уже им и в итоге, даже когда он не прав, он считает, что всё плохое, что он мне говорит это только из-за меня, я же его вроде как провоцирую. Так вот, у меня два вопроса. Объясните, как понимать поведение моего парня и подскажите, как не срываться по мелочам и не раздувать всё до ссор. Спасибо.

Добрый день Ксения! В отношениях с Вашим молодым человеком по правилам мужской и женской психологии сначала встретьте улыбкой, накормите, затем когда он готов к принятию информации говорите, но не требуйте немедленного ответа, подождите 20-30 минут, затем напомните вопрос, и только после этого он готов Вам будет ответить. Но не перегружайте его информацией. а спросите, что у него произошло интересного за день, как у него настроение и т.д. Предложите сделать что либо совместно, почитать статьи, книги, обсудить фильм, что не требует больших физических усилий. Обсудите и поработайте совместно над тем, где бы Вы могли себя реализовать, критику принимайте не как упрек, просите помощи в познании себя. Возможно после этого в Вас проснётся интерес жить в "захлёб" и не будут пугать трудности. А он почувствует себя нужным для Вас! Не допускайте в Ваших взаимоотношениях недоговоренности, разговаривайте всегда анализируйте сложившуюся конфликтную ситуацию, без обвинений друг друга, а именно почему такая ситуация произошла и что нужно сделать, что бы подобной ситуации не произошло. С уважением, Ирина!