Как понять мужа, в чем моя ошибка?

таня 16.01.2013

Мы живем 8 лет,он волелюбный и общительный человек,и по началу нашей жизни меня это не очень огорчало,но после его измены(ча 4 году)жизнь перевернулась,и я потеряла покой ,и себя,меня просто убило!!!и теперь я превратилась в жену- пилилку!!(он жалуеться на то что я постоянно эго воспитываю,и он мне совсем не открываеться,не общаеться по душам!он ищет общения на стороне ,при чем ему все равно с кем(стал регистрироваться на знакомствах)) !и та с которой он мне изменил постоянно лезет в нашу жизнь ,как будто караулит когда мы с ним разбижимся,лазит к нему на страничку ,но в общение не лезет!Я ПОТЕРЯЛА ПОКОЙ!не знаю что делать ,как наладить с ним общение,гармонии нет!!да и сама измена произошла с общения с той девушкой !!!он говорил что с ней легко,что она понимает эго без слов....мне от этих слов больно...неужели мы за 8 лет неналадив все- сломали?я ковыряясь в себе уже заработала себе нервоз и курить стала..я разрушаюсь и совсем не знаю что делать!!!!!помогите мне советом!!!спасибо

Здравствуйте,Таня.

Вы ищите выход самостоятельно и наверное, использовали  разные способы.

Вероятно что сейчас вы действительно готовы меняться и вырасти из прошлого негативного опыта. Безусловно что в нашей жизни многое имеет влияние  и не все осознается, иногда нужна помощь и поддержка психолога, чтобы выйти из стрессов и начинать восстанавливаться и развиваться далее как в личностном так и в социальном статусе. Возможно  вы готовы к переменам, если так действуйте, работа с психологом в помощь.

С уважением.

Здравствуйте, Таня! Наверное, в жизни есть немного женщин, которые могут похвастаться тем, что их мужья им не изменяли. Вопрос в том, как переживать измену: можно "превратиться в пилилку", как вы, а можно использовать этот кризисизмена - это кризис супружеских отношений) и придать им другой, более надежный уровень. Во-первых, давайте смотреть на факты: несмотря ни на что, муж не уходит, он с вами, значит, в ваших отношениях до сих пор есть что-то, чем он дорожит! И значит, у вас все еще есть шанс все наладить! Таня, почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/55-izmena.html

надеюсь, это поможет по-другому взглянуть на происходящее с вами, а вот как сохранить очаг - это уже на очную консультацию к психологу! Удачи Вам! С уважением. Юлия