Как поладить с семьей?

ольга 15.01.2013

У меня три сына и в браке 18 лет. муж никогда не отличался учтивостью и культурой поведения с женщиной. детей в основном воспитываю я. при этом третий инвалид. дцп. понимание куда то в семье исчезло. старшему 17 хамит и папа поддерживает. уже давно бы ушла. да некуда и незачто.средний плохо учится и ленится. как только начинаю давить воспитывать вмешивается недалекий папа у которого всегда были проблемы с учебой. помогите. пишу с малым на руках. простите за ошибки.мне 38 лет. я в декрете.

здравствуйте, Ольга.

у Вас сложная ситуация - на руках ребенок, который требует постоянного внимания и очень много заботы. Вы очень устали, не чувствуете понимания и помощи от близких, усталость накапливается, появляются обиды и раздражение...  это похоже на замкнутый круг, из которого Вы не видите выхода.

Вы обратились за помощью на сайт. увы, в коротком письме разрешить Вашу ситуацию  невозможно. Вам нужна реальная, конкретная и регулярная поддержка в жизни. у нас в клубе "Кенгуру" работает группа для мам с детками с особыми потребностями. Вы можете написать мне или позвонить, и я расскажу. как нас найти. стоимость занятий небольшая, группа работает раз в неделю.

для  мам, которые оказались в такой же непростой  ситуации, как и Вы, эта группа стала возможностью общения, обмена опытом и информацией, совместными занятиями. уже есть опыт и разные достижения - дети ходят в сад, в школу, занимаются на лошадях, лечебной физкультурой, творчеством...

мне кажется, что если Вы решитесь прийти на занятия в группу, сможете  посмотреть, как другие справляются с трудностями, Вы постепенно начнете налаживать и отношения в своей семье.