Конфликт на работе

Оксана 15.01.2013

Здравствуйте!Мне 33 года.У меня на работе произошел конфликт с коллегой.С этим человеком общались на протяжении много лет,она меня старше на порядок лет,годится мне в матери.Обсуждали с ней не только работу,но и личное.Все что происходило у меня или у нее.Работаем в банке,и так получилось что она обслужила клиента с которым я до нее проработала и ждала его,запланировав с ним встречу.Начальник был в курсе о моей с клиентом встрече,Клиент пришел в то время,когда меня на рабочем месте не было.И моя коллега не посмотрев о моей запланированной встрече,обслужила клиента.Когда я появилась на работе это обнаружила,задала ей вопрос зачем она это сделала

,на что получила что это уже как год ее клиент,а мою с ним встречу она яко бы не заметила.Но с меня начальник то спрашивает,и я начальнице объяснила все как произошло.Начальник был на моей стороне и вышла собрала всех нас и сказала что такого быть не должно и это не правильно.И с этого момента все закрутилось,На данный момент ополчились все против меня.Что делать и как вести себя дальше.?

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне очень хотелось бы понимать мотивы поступка Вашей коллеги... Предположений и фантазий может быть миллион - от скрытой конкуренции до откровенного желания помочь и подстраховать Вас:((. Как раз от потока непроясненных фантазий и произошел конфликт - так всегда... Ополчились как раз из за конкуренции - поддержки и доверия руководителя, тех самых переживаний и отношений, которыми Вы "пренебрегли", по мнению вашей коллеги... Женская ревность очень зависима от отношения и поддержки, которую Вы получаете от другого человека - особенно, если от того же пола:)). Однозначно с коллегой надо говорить - о своих чувствах, в том числе о сожалении по поводу случившегося. Раскройте свои переживания - и всем станет легче... Если что - порекомендую хорошего консультанта в Виннице!

Гармоничных Вам производственных отношений:))!