Как научиться сдерживать свою злость?

Наталья 14.01.2013

У меня очень большая проблема:я не могу сдерживать свою злость. Например: Когда у меня что-то не получается, то в итоге летит всё, что только не попадётся под руки: книги, телефон, ручки,… В этот момент меня бесит всё! А потом, когда я что-нибудь сломаю или побью, злость уходит и начинается сожаление о испорченной вещи… Я ничего не могу спокойно сделать. У меня всё идет через психи. Как помочь себе?

Наталья, здравствуйте. То, что вы описываете похоже на импульсивное поведение и здесь важно не сдерживать свою злость, а скорее учиться адекватно реагировать. Сдерживать злость как и другие эмоции вредно для здоровья, важно грамотно с ними обходиться. Для этого будет полезной работа с психологом и особенно тренинги (групповая работа). Самостоятельно с этим справиться сложно. Удачи вам!