Моему брату 18 и он очень замкнутый

Гуля 14.01.2013

Мой брат всегда хотел уготить отцу,но моему отцу это было мало,не когда не хвалил,не говорил как он любит брата,вечно ругал,от чего брат замкнулся,стал огресивным,говорит что устал и больше не может.Боюсь это не чем хорошим не кончиться,брат очень ранимый,иногда говорит что уйдет из дома,убьет себя и т.д,от чего очень пкгает меня.Помогите мне пожалуйста,как помочь ему?очень прощу....

Здравствуйте,Гуля.Вы можете помочь брату только любовью.Лаской,пониманием.Но,брат должен сам помочь себе.Ему надо обособится от папиных оценок.Эти оценки не правдивы.Они удобны папе,чтобы подчинить сына.И унизить его.Поэтому,Вы и Ваш брат должны оценить себя своими оценками,отличными от папиных.Самыми лучшими.Он имеет на это право.А когда он будет чувствовать себя хорошим,то не будет обращать внимание на папины унижения.А когда выростет-надо быстрее уехать из дома и начать свою жизнь.Вот такие должны быть действия.Мужества емуи терпения!