Как выучиться?

Ксения 13.01.2013

Здравствуйте,если я пишу не правильно, не обесуйте.Можно ли выучиться на психолога после 9 класс (на средние обр.,но после этого на высшее)?Если можно,то где это место,где в нашем Калининграде есть колледжи с факультетом "Психология"?И я хотела бы узнать еще одну вещь,какие предметы надо сдавать,какие экзамены.

Мне на данный момент 13 лет(через неделю 14),и учусь я в 7 классе.Я уже 100 процент решила поступить на психолога.Даже не знаю почему,мне иногда кажется что это мое призвание,в мои то года это звучит немного смешно.

В школе больше мне удается Обществознание,Биология,Русский.

Я отличаюсь от сверстников,тем что я более начитана.Когда мне было 11 я прочла Шекспира,когда мои одноклассники пьют пиво и курят за школой (не все) я отдаю предпочтение книгам, музыке,фильмам (мой любимый фильм "Загадочная история Бенжамина Баттома").Сидя в интернете я читаю научные новости,я была неимоверно рада когда открыли чистицу Бога.

Я ни чуть не хвастаюсь,это здоровый человеческий эгоизм.

Прошу вас поскорее ответить на мои ранее заданные вопросы.

Ксения! На этом сайте есть масса статей про то, как стать психологом! Колледжей для обучения по специальности "психолог" вы не найдете,т.к. психолог- это ВУЗ, высшее образование. Обучение на психолога в Калининграде есть во многих институтах, в каких, вы сможете узнать из книжицы "Куда пойти учиться"- продается в ларьках "союзпечать". Психологу нужно знать: литературу, историю, анатомию, биологию, физику, математику, химию, русский язык, английский язык (лучше , несколько иностранных языков).. И все что есть интересного на свете- нужно знать! ))