Как нормально выучится?

Ярослав 17.12.2010

Здравствуйте!Пришол конец первому семестру,а у меня оценки за семестр:5,3,6 и т.д!Я не знаю что мне делать.Я не хочу что б мама узнала об этих оценках,но всеравно мне в конце года здавать екзамин,а я,можно сказать что ничего не знаю!Некоторые учителя в школе меня недолюбливают и ставят плохие оценки!

С мамой я вечно сорюсь из-за школы и из-за оценок!Я уже и пытался братся за голову и учится,но ничего не получается.

Подскажите мне пожалуйста что мне делать!

Ярослав. Любое дело требует усилий, в том числе и учеба. Знания сами по себе в голову не приходят. Поэтому, чтобы не ругаться с мамой и не думать, что учителя недолюбливают (если бы Вы всегда отвечали отлично, вряд ли бы они Вас недолюбливали, ведь так?), нужно делать только одно - заниматься. Не надо "браться за голову", надо заниматься по предметам, запоминать материал. Если что-то не понимаете, не стесняться обращаться к учителям с вопросами, они это оценят как Ваше стремление к получению знаний. Потому только это и делать - учиться, причем, систематически, а не от времени к времени. Это не всегда доставляет удовольствие, труд (и учеба тоже труд) не дается без усилий со стороны человека. Зато когда у Вас будут стабильно хорошие результаты, Вы получите удовольствие обязательно. Всего Вам хорошего.