Как выучиться на психолога?

Юлия (34 года) 18.02.2022

Как выучиться на психолога, если после 9 класса поступила в колледж и не окончила его. Сейчас 32 года, возможно ли Учиться заочно и с чего вообще начинать

Здравствуйте, Юлия. Насколько мне известно, обучиться на психолога можно имея среднее или среднее-специальное образование. Если нет такового, то его нужно закончить, можно в формате вечерней школы. А затем, обращаться в любой ВУЗ, где есть гуманитарные факультеты и поступать туда. Там, в свою очередь, предлагаются различные формы обучения: от очной до дистанционной.

Сейчас очень много рекламных предложений, в которых предлагается получить профессию за несколько месяцев. Но боюсь, что это будет только лишней тратой времени и денег. Думаю мало найдётся людей, которые доверились бы психологу в Уссурийске, который закончил курсы. Профессия сложная. Ей учатся всю жизнь. Но в любом случае, если вы чувствуете в себе интерес к этому, нужно дерзать.

Консультирую онлайн и очно.

Успехов вам и всего доброго!