Муж уходит в никуда

Марина 13.01.2013

Меня зовут Марина, 49 лет. В браке почти 25 лет. Муж хочет уйти, говорит что все надоело, жил только ради детей, теперь они выросли.Уходит просто от меня, подозревает что я ему всю жизнь изменяла, я устала опрвдываться. Отпустить не могу и не хочу, он для меня ВСЕ!!! Я не представляю себе жизнь без него!!! Было столько планов, начали строить свой дом.... Все началось после встркчи выпускников, он съездил , встретил свою одноклассницу, она его пригрела, пожалела он и расстаял. Я увидела их переписку в телефоне и закатила скандал. Вот после этого все и покатилось... Я в отчаянии зарегистрировалась на сайте знакомств, он увидел и стало еще хуже...Я только читала письма , но не отвечала, это была отдушина что ли. Он не понимает и говорит что если раньше обещал подумать, то после этого не может простить!Как дальше жить? Не хочу ничего, хочу умереть что бы прошла это боль и обида!

Здравствуйте, Марина.

Конечно, ситуация непростая. Вы очень долго жили вместе, была  привязанность, привычный образ жизни. и для Вас стало неожиданностью, что муж решил уйти.

И всё же... Другой человек не может быть для нас ВСЕМ!

Каждый из нас должен быть самодостаточным, цельным, интересным сам себе, иметь какую-то свою деятельность, круг общения, любимые занятия.

Думаю, что в Вашей семье постепенно накапливалось недопонимание, но Вы предпочитали его не замечать, и теперь пришло время, когда не замечать это стало невозможно. И тогда нужно искать решение, идти одной или вместе с мужем на прием к психологу и разбираться, как давно началось охлаждение, что каждый из вас делал, чтобы исправить ситуацию.

Нужно работать, бороться за семью, или выстраивать свою жизнь после ухода мужа.

В жизни бывает всякое. Но жизнь на этом не заканчивается.

Может быть, всё самое интересное у Вас ещё впереди!