Почему я до сих пор одна?

Даша 12.01.2013

Мне 17 лет,но выгляжу я старше своего возраста. У всех моих подруг есть молодые люди,с которыми они встречаются долго. Но у меня таких нет. Мне многие говорят,что я веду себя как ребенок. Я пытаюсь это исправить,но не получается. На меня никогда никто не обращает внимания и я никому не нужна. Подруги говорят,что все будет. Но ведь у них все есть. мне кажется,что я навсегда останусь без любви.

Даша, здравствуйте!

По вашему письму сложно понять в чем именно причина ваших сложностей. Попробуйте обратиться за помощью к психологу (попросите родителей чтобы сводили к психологу в Красноярске), желательно походите в психологическую группу где присутствуют и молодые люди и девушки.

В таких группах есть различные правила (конфиденциальности - никто не рассказывает за пределами группы материал и истории других участников, есть правило что нельзя оценивать других участников, а делиться можно только своими чувствами). Это позволяет в такой группе создать психологически безопасную атмосферу, это означает что если вы откроетесь, то там вас не смогут "поранить" или задеть, а защитят и поддержат.

Почему я решила вам предложить вариант именно такой работы. В такой группе вы сможете поислледовать - узнать реальные отклики молодых людей на вас, посколько сейчас вы можете только предполагать - то посетив подобную группу будете уже знать более четко - что происходит, почему они не обращают на вас внимания (или это только так вам кажется, что они не обращают его). Будете знать что происходит с молодыми людьми, когда они вступают с вами в контакт (там возможны различные варианты и могут быть интересные открытия).

Так же в таких группах возможно осознать и улучшить, исправить свой способ контактирования с молодыми людьми, т.е. сделать ситуацию для себя максимально комфортной.

Группы про которые я говорила, обычно ведутся в русле методов гештальта и психодрамы (я сама веду такие группы, поэтому решила про это рассказать).

Всего Вам доброго!

С уважением, Ушакова Ольга