Ребенок не реагирует на взрослого

Вика 12.01.2013

Здравствуйте,у меня вопрос по поводу мальчика 2,6 лет.Во время развивающих занятий(без мамы) он вообще не обращает внимания на преподавателя(его ничего не интересует, не увлекает даже на несколько минут),может сесть,что-то грызть смотря в одну точку,часто покрикивает(это даже пугает других детей),но не плачет,маму не зовет, не пытается выйти,никак не реагирует на слова педагога,может просто кругами ходить,как будто он один в помещении,иногда зажмуривается и потрясывается(будто замерз). Его поведение не создает впечатления нормального...В чем причина?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! ребёнку можно провести диагностику уровня его развития (это можно начиная с трех лет), естественно, нужно сообщить об этом его родителям, что они могут озвучивать по поводу поведение ребёнка, что наблюдают дома! если занятия проводить с ними Вы НЕ можете (он НЕ слушает инструкции, пугает других детей, занимается чем-то посторонним и сбивает процесс), то рекомендуйте обратиться к психологу! а дальше вопрос выбора родителей - или они закрывают глаза на происходящее или занимаются своим ребёнком!

(так заочно Вам никто не скажет, что с ребёнком, для этого его нужно видеть, нужно пообщаться с родителями, провести диагностику!) - но пока - это интересует только Вас (педагога), но, к сожалению, не родителей! елинственное, что Вы можете сделать - это озвучить поведение ребёнка на заятиях, описать его (как он себя ведет при матери на занятиях?), предложить варианты выхода (или заниматься с ним индивидуально, в присутствии матери), а также обратиться к психологу!