Игнорирует парень

Мария 12.01.2013

Познакомились с парнем, погуляли первый раз, понравились друг другу, переписывались, все было хорошо....второй раз встретились и гуляли возле его дома с его друзьями, тоже все было хорошо, он все время пытался поцеловать, но я уклонялась и вот когда мы подошли к остановке, он все таки поцеловал меня, после этого отошел на шаг и толком не приближался(до этого стояли либо держась за руки, либо в обнимку)....после этой встречи он толком не пишет, игнорирует сообщения или отвечает очень холодно и грубо. из-за чего это может быть? может я не понравилась его друзьям и они ему что-то сказали, может дело в возрасте?(я старше его почти на год) а может ему не понравилось что я так скромно себя вела и в основном молчала? подскажите пожалуйста что делать и как себя вести чтобы не потерять его....

 Мария здравствуйте.

Поздравляю вас с наступившим новым годом и праздниками, которые еще впереди!

 Чувствуется Мария, что вы скромный человек и потому вам не просто себя выражать, через слова и т.д.

 Из письма понятно, что  молодой человек  вам понравился, и вы переживаете по поводу того, что можете его потерять. Здесь возможно нужно обратиться к своей внутренней части, которая испытывает страх начать отношения,  уклоняется от чего –то большего, чем просто держаться  за руки и ведет себя очень скромно и молчаливо. Скромность Мария украшает, однако, в  границах.   Я так поняла, что что-то произошло, но это остается не проясненным. И вы как будто в недоумении и размышляете, с чем  все это может быть связано, и переживаете (может не понравилась друзьям, а может , потому что  старше) В отношениях один год не имеет особого значения.

Если вам хватит смелости  внести ясность можно задать парню прямые или косвенные вопросы, например: «Что произошло, что сейчас это так?» или проговорить о своих чувствах, например: «Я чувствую холодность и  как будто твое нежелание  общаться. Это так?» Может быть больно и неприятно, но только так можно все прояснить и поставить на места.

Когда ситуация остается непонятной, всегда возникают сомнения.  Как будто разум не понимает, но чувствуется холод при общении. Можно только предполагать, из – за чего это произошло и что,  именно, ему не понравилось.

Если бы мы работали очно, я бы задала вам вопрос: «Что происходит с вами, Мария и чего вы так опасаетесь? Какой такой потери? И что произойдет, если вы его потеряете?»  Возможно, это основная тема и ее нужно исследовать.  Конечно, когда парень так себя ведет,  это вызывает не совсем приятные чувства и внутренний дискомфорт. Но если человек ваш, он вашим и останется, и никуда не денется! Невозможно потерять то, что принадлежит вам. Другое дело, если не было пока ни договоренности по поводу отношений, ни ощущения, что это близкий для вас человек. Можно потерять только то, что для вас близко.

Именно поэтому опасения по поводу потери могут быть связаны не с парнем. А уходить глубоко в семейную  систему.  Но это только мои предположения… Если вам захочется Мария глубже поисследовать эту тему вы всегда можете обратиться очно в своем городе. Быть может это ваша личная тема и настал момент, когда нужно  обратиться к себе, к  своим опасениям и сомнениям по поводу  партнерских отношений и потери.

С пожеланиями удачи для вас и  уверенности, Татьяна Кушниренко