Ссоры с мужем

ольга николаевна 12.01.2013

Помогите, мы с мужем живем 3.5 года детей у нас нет. не получается пока но начали обследоваться. у нас в семье начались ссоры из-за его родственников он говорит что я их всех не люблю.его сестра хотела к нам переехать жить(у нас 1 комн. квартира) она студентка но так как она забеременела и взяла академ. отпуск хотя она могла еще поучиться т.к. срок всего 2 месяца, а я была против так как у нее в деревне есть дочка маленькая я сказала пусть едет в деревню к родителям и воспитывает дочь. На этой почве мы поругались.и он сильно печется о своей сестренке хотя теперь у нее есть муж и свекровка тоже постоянно переживает из-за нее.Теперь муж говорит что мы чаще бываем у моих родственников чем у его, хотя так оно и есть, но мы из-за этого никогда не ругались, а теперь из-за всего.недавно его сестренка по телефону во время разговора попросила у него подарок на новый год. И я ему сказала что подарок дарят от чистого сердца и без просьбы и сказала так просить некрасиво.И мы опять поругались.И он говорит что я должна их всех принимать такими какие они есть.Я согласна с этим.А что мне делать с собой если мне тяжело и я с этим несогласна? Сидеть молчать пусть живут пусть он тратит на них деньги. решила не буду вмешиваться пусть что хочет то и делает,а я буду терпеть сколько смогу, а если нет соберу вещи и уйду. Правильно ли я решила что должна занять пассивную позицию?

Ольга!

 Вас очень волнует своя собственная ненависть в адрес родственников мужа. А родственников  волнует также? Может быть стоит обратить внимание на себя в этой ситуации? Ревнуете вы, злитесь вы, ненавидите вы, агрессия ваша, нежелание общаться с вашей стороны... А если просто улыбнуться?! А если стать другом ?! А если начать поздравлять со всеми праздниками родню мужа?! А если начать интересоваться проблемами его семьи?! Что будет? Будет уважение к вам! Будет радость при виде вас! Будет любовь к вам! И, конечно, ваша ненависть испариться, злость превратиться в радость от общения, агрессия перерастет в добро! ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ МОЖНО ПОБЕДИТЬ ЗЛО. Родня мужа - это его мир! Мама воспитывала и растила сына для вас. Это его корни! Это его традиции! Нельзя отрывать мужчину от его корней! Если вы станете упорствовать в своих претензиях, тогда .. просто помните, что правило бумеранга еще не отменили. Все что вы посылаете в мир возвращается вам вдвойне! Послали добро- умножайте на два, послалди зло- также. Родня мужа -это люди, которые имеют свои проблемы, страхи и комплексы, свой быт, свои традиции, воспитание. Может быть вам стоит что-то спросить у своей мамы , например, о том, как мама строила отношения с родней вашего папы? Также, стоит задуматься, почему вы так остро воспринимаете любовь между сестрой и братом, т.е. вашим мужем и его родной сестрой... Может быть ,в вашей родительской семье есть проблемы- развод родителей, заниженная самооценка, чувство вины. Рекомендую вам обратиться к психологу, чтобы прояснить для себя причины вашей ревности, т.е. заниженной самооценки и злости, которая вам так мешает жить и строить отношения с мужчиной.

 И еще, если помнить о том, что значит МАМА для вас, то очень просто понять , что значит мама и для вашего любимого мужчины. Это примерно так:

" Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает... Иногда пытаюсь я представить.. Будто просто далеко живет... Будто можно написать ей письма, Рассказать.., как я люблю рассвет.. Только ждать ответ - увы бессмысленно.. Там где мама- писем больше нет... Мама никогда не умирает, Просто рядом быть перестает... Ангелом тебя сопровождает, А любовь ее всегда живет..."