Навязчивые страхи

Алия 12.01.2013

Добрый день, меня беспокоят навязчивые страхи, боязнь болезни, то одно то другое. Хотелось бы избавиться от этого. Читаю книги психологические, помогают минут на 30....

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Алия. Навязчивые страхи это невротическое расстройство и без помощи специалиста сами не лечатся (за редким исключением). Есть специальные способы работы с навязчивыми страхами, но самостоятельно это сделать очень сложно, обязательно нужна поддержка специалиста. Избавиться от этого можно, но нужно настроиться на серьезную психотерапевтическую работу. Обратитесь к психологу или к психотерапевту. Психолог в Алматы будет Вас лечить без применения медикаментов, психотерапевт - с ними. Лучше попробовать обойтись без лекарств, т.к. к ним возникает привыкание и есть побочные эффекты. Я работаю с такими проблемами, если хотите, можете обратиться ко мне.

С уважением, Лариса.