У ребенка всегда плохое настроение

лариса 17.06.2016

Здравствуйте. мальчику 2,5 года. он всё время плачет и истерит по поводу и без. он просыпается с истерикой и засыпает с ревом. ему ничего не нравится. он всем не доволен. очень вспыльчивый, эмоциональный, нервный, не усидчивый, гиперактивный, разговаривает плохо, слабо развита моторика. на контакт идет плохо. заинтересовать чем то крайне сложно. в садик пока не ходим. в поликлинике психолог не заинтересован помогать нам. что делать и как заниматься, если он не хочет?

Здравствуйте Лариса!

Стиль изложения Вашего вопроса создаёт у меня два  предположения:

1) Женщина пишет о приёмном ребёнке, с которым испытывает трудности адаптации. Сожалеет о том, что усыновила.

2) Мама пишет о сложностях взаимоотношений с собственным сыном. Мама в состоянии невроза. Контакт  с ребёнком наладить не может, так как не имеет на это внутренних ресурсов.

Во обоих случаях, отец не является ни значимой, ни ресурсной  фигурой.

Во обоих  случаях проблемой является  отсутствие контакта взрослого человека со своими чувствами. Состояние похожее на " одеревенела". Ребёнку не с кем контактировать.  Он криком пытается найти или вернуть её.

Вне зависимости от того, какой вариант Ваш, рекомендую обратиться за очной консультацией   психолога. Так как Ваше  изложение проблемной ситуации и запроса в письменном виде, не создаёт возможности найти именно то, что необходимо Вам и этому ребёнку.

Всего Вам самого лучшего!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.