Отношения с женой

Сергей 10.01.2013

Здравствуйте.Надеюсь Вы сможете мне помочь, я 11 лет нахожусь в браке, мне 33, моей жене 30лет. У нас двое совместных детей, в последнее время у нас происходит распад отношений, живем мы вместе в одной квартире, она заявляет мне "Что она изменилась", не подпускает к себе, спим в разных комнатах, причину своей перемены не называет, клянется что и другого нет, сутками сидит в интернете, уйти не куда не может, т.к. ее родители живут в другом городе, а я и не хочу чтобы она уходила. Говорит что все кончено, не хочет восстанавливать отношения. Я по натуре однолюб, люблю ее и показываю всячески это, даже мелочами, а ее это бесит, и не дает мне никаких шансов. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не могу понять ее психологию, очень хочу восстановить отношения

Доброго времени суток, Сергей.

На порядок проще было бы вести разговор о Вашей ситуации с супругой, если бы Вы знали причину её поведения.

В большинстве случаев такими поступками люди демонстрируют глубокую обиду или протест. Но причин протестов и недовольств у людей также множество.

Вашим первым мудрым шагом может стать попытка настроить возлюбленную на разговор. С тылу сразу не задавайте вопросы о ее состоянии, все и так многозначно. Вашей целью должно стать утверждение о том, что вы готовы  к диалогу и компромису. Затем можно уделить время выяснению причин остывшего семейного очага.

Если Ваша супруга согласиться на консультацию психолога, это может быть оперативным вариантом проработки семейных проблем.

 Удачи Вам. С ув., Александр.