Ревность к мужу

Жамиля 09.01.2013

Добрый вечер! Я на декрете, мне 25 лет, мужу 28. Он меня любит, я это чувствую, его любовь, теплоту, заботу, ни в чем не отказывает, балует, в постели у нас все отлично, каждый день.( если не в ссоре) Но стала замечать, что муж заглядывается на молоденьких, симпатичных девушек, даже в след провожает взглядом. Меня берет это в жар, мне очень больно. Едем в машине, не упустит шанса на светофорах, и вообще по сторонам заглядывается. Он думает, я не вижу,так как сижу взаде с ребенком, делает это украдкой. Я в 1-ый раз промолчала, но 2-ой закатила скандал. Он все отрицает, и делает меня виноватой, мол засиделась, все придумываешь, хватит! Я ему говорю, если ты это на моих глазах творищ, то на работе и вовсе... И скокойно, и со скандалам разговаривала не знаю, что делать. Не могу спокойно сходить с ним в кино, постоянно в напрежении не свожу с него глаз. УЖЕ НЕ МОГУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! Посоветуйте пожалуйста, как мне быть, уже оба устали от скандалов.

Жамиля, здравствуйте.

Что можно Вам посоветовать: справляться с ревностью, справляться со своим напряжением, в первую очередь.

Мужчины по природе своей полигамны, для них это совершенно нормально: замечать женщин, оценивать их.  Глаза мужу Вы, естественно, не заклеите. А чем больше будете скандалить, тем более скрытен будет становиться Ваш муж, но не перестанет следовать своим инстинктам: так устроены мужчины.

Другой вопрос, как Вы можете проявлять свою обиду, злость, огорчение, так, чтобы взаимоотношения при этом не страдали. Лучше всего будет прийти на личную встречу с психологом, если есть у Вас такая возможность.

с уважением, Лариса.