Гибель друга во сне

Сергей 09.01.2013

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 25 лет. Работаю в спецполке полиции. После операции по принуждению грузии к миру в 2008 г. в которой я участвовал во время службы в армии мне вот уже пятый год снится один и тот же сон. Сейчас, с периодичностью, где-то, раз в два-три месяца. Раньше, чуть ли, не каждый день снился. Мне снится боестолкновение с грузинской армией, которое произошло в реальной жизни. Но, почему-то в этом сне погибает мой лучший армейский друг, который не ездил с нами в эту командировку. Каждый раз просыпаюсь с криками в холодном поту. Мне говорили, что на подсознательном уровне, я беспокоюсь о нем (мы живем в разных концах страны). Но после армии мне несколько раз доводилось с ним встречаться, и перезваниваемся периодически. А сон все равно продолжает снится. Раньше, я как-то переживал по этому поводу. Сейчас, вроде как, привык, но все равно хотелось бы как-то избавится от этого. Заранее благодарю.

Шипкова Светлана Александровна

Сергей, друг во сне - это, скорее всего, не конкретный человек, а образ мужчины. Возможно другого знакомого, которого вы либо боитесь потерять, либо уже потеряли. Друг - образ значимого для вас человека. И это не обязательно смерть в том виде, в каком вы это представляете. Есть, к примеру, некий знакомый мнением которого и дружбой которого вы дорожите. Но однажды что-то случается, что ставит эту дружбу под угрозу. И вас это очень беспокоит.

Образно ваш сон - это смерть (прекращение) отношений с каким-то значимым для вас человеком либо угроза им.

Конечно, это одна из возможных интерпретаций вашего сна. Для более глубокого анализа его нужно разбирать детально и с обратной связью, что невозможно сделать в режиме "один вопрос - один ответ". Только на индивидуальной консультации.

А друг... О смерти друга даже не думайте, Сергей. Не тот случай. С ним всё в порядке. Не провоцируйте судьбу. Мысль материальна. Это ВАШ сон и проблемы, связанные с этим сном у ВАС внутри. И только у вас.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

С уважением, СА