Отношение ко мне со стороны противоположного пола

Анонимно 20.07.2014

Мне 17 лет. У меня еще не разу не было парня или каких либо серьезных отношений. Я особо не парюсь, но мне немного обидно. Я не красавица, но и не уродина. Вроде симпатичная. Я не душа компании, но и не изгой. Дружу около 5 лет с одной девочкой, мы вместе танцуем в одном коллективе. Ей тоже 17. У нее был парень. Год назад к нам в коллектив пришел один мальчик. Он танцевал то со мной то с подругой, как поставят. В итоге, я не знаю как это получилось, но он мне стал нравиться. Он ко всем относится очень хорошо, но недавно мы были в лагере всем коллективом, и я заметила как моя подруга с ним воркует. Ну и ладно подумала я, она все равно уезжает через месяц, к ней я не ревновала, А теперь я узнаю, что они вроде встречаются. Но меня это как не странно не трогает. У меня как-то так получается, что когда я узнаю, что парень уже занят, мне даже он перестает нравиться. Но дело не в этом, мне очень обидно за то, что я даже заинтересовать никого не могу. Общалась я с одним мальчиком в классе 6-7, он одноклассник был мой, он мне нравился, я ему. Даже встречать предлагал, но какие отношения в 6 классе? Я отказалась, а потом он переехал в другой город и мы перестали переписывается. Это единственно, чем я себя утешаю. Что хотя бы раз я кому то понравилась и это было взаимно. Я все знаю, что все еще впереди, я и несу всякий бред, но я не могу разобраться в себе. Может мне стоит что изменить? Слава богу, что еще один год и я постараюсь поступить в другой город, может начнется новая жизнь, новые знакомства. Я написала не свой город, тк моего вообще нет в списке. Помогите разобраться, что не так. Может я себя накручиваю? Просто хотела излить душу, и заодно может совет получить) спасибо что выслушали.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разберем, что происходит:

мне очень обидно за то, что я даже заинтересовать никого не могу.

Вы делаете неверные обобщения - Вы НЕ можете залезть в голову других мужчин - Вы НЕ знаете - интересуете Вы кого-то или нет - причина немного в ином - Вы НЕ делаете шагов, НЕ даете мужчинам шансов, НЕ показываете, что можете САМИ быть заинтересованы  - а  Вашу холодность и отстраненность мужчины могут воспринимать как отчужденность и уже незаинтересованность с Вашей стороны. Вам стоит не пытаться додумывать ЗА других, а больше переключить свой взор на себя, понять - что с Вашей стороны приводит к тому, что отношения не начинаются, разобрать свое поведение и понять как можно давать показывать молодым людям, что они Вам нравятся! Тогда все у Вас пойдет!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва