Почему я так зациклена на своей проблеме?

Александра 19.07.2014

Из-за того, что я не такая как все мне трудно что-то сделать. Вот нопример, если идет речь покататься на мотоцикле, то в вк нахожу лишь тех, кто катает за  правило " села-дала", а подруге просто так. Конкчно, она симпатичнее чем я и у нее нет не большого отека на ноге. Она симпатичная девушка с давольно стервозным характером, но ее это не портит. Мне просто обидно, что общаться с парнями ей удается лучше, чем мне. Они меня вообще не воспинимают всерьез. Как быть? Как перестать зацикливаться на этом и стесняться всего?

Здравствуйте,Александра.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Если я себя ценю-то и другие ценят.Если я не позволяю им ничего лишнего-то и они понимают,и не позволяют ничего лишнего.Если я показываю слабый характер-то они пользуются моим слабым характером.Поэтому,в основе Ваших сценариев находится Ваша нерешительность и мягксть.Так как Вы не уверены в себе.И мужчины это видят издалека.Выход-работать с повышением Вашей ценности и важности для самой себя.Этот навык воспитывается в детстве.Но,Вам его придется совершенствовать сейчас.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И поработайте плотно над ней несколько месяцев.если сдвигов не будет-желательно обращаться за помощью к специалистам-психологам.Я работаю в этом направлении и также смогу помочь.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вы сравниваете себя внешне со своей подругой, при этом естественно  (это соответствующий настрой искать причину того, что не складываются отношения в своей внешности - но ведь дело в том, КАКОЙ человек стоит ЗА этой внешностью - Ваша подруга НЕ играет - она такая какая есть; а Вы пытатесь быть похоже на кого-то, одевая маску - и чувствуется именно эта неестественность) видя, что если уступаете ей внешне, то обязательно уступаете во всем остальном. НО - Вы не учитываете одного - Вы - НЕ ОНА! и у Вас будут складываться отношения с другими людьми, ТАК как Вы можете их строить, а не пытаться делать отношениями такие как у кого-то! Вам нужно найти себя, обрести уверенность в себе, перестать сравнивать себя с кем-либо, почувствовать - где Вы? кто Вы? какая Вы? и оставаясь собой, Вы будете строить те отношения, какие хотите видеть - при этом естественно, Вы будете встречаться с людьми, которые отвергают Вас и с теми, которые принимают - позвольте им самим принимать решение. Обратите внимание на себя, на свою жизнь, свои интересы, увлечения, своих друзей. Разрешите окружающим принимать Вас, отврегать, думать о Вас все что они хотят, а Вы оставайтесь собой, тогда сможете сформировать вокруг себя тот круг, который будет комфортен Вам самой! в этом и будет Ваша уверенность, когда Вы будете настоящей, когда будете собой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва