- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Добрый день! Мне 26 лет, считаю себя активным человеком, занимаюсь спортом, танцами, общаюсь с людьми, получила 2 высших образования, испытала в жизни любовь. НО!!! У меня есть проблема, с которой я до сих пор не справилась внутри себя - страх перед другими людьми. Дело в том, что мне боязно "ставить себя перед людьми". На меня просто находит ступор, если мне кто-то ЗНАКОМЫЙ грубо ответил или выставил меня в плохом свете, мне трудно в этот момент ответить грубо и резко, да и ответить вообще, после чего у меня возникает чувство неудовлетворённости, так как понимаю, что несмотря на свои внешние и интеллектуальные данные, в этой сфере я являюсь каким-то неучем. Чувствую в такие моменты все краски негатива, начинаю копаться в себе, находить выход, но прихожу к тому, что банально страшно ответить, когда мне кто-то "не так" отвечает. Просто за плечами есть негативный опыт, так как я сильно увлекалась "христианством", и думала, что ответить грубо - это грех...сейчас я до сих пор так считаю, но во всём должен быть баланс. Понимаю, что советом не поможешь, нужно действовать, но может всправите мне мозги, так как я понимаю, что в жизни умение себя уважать и ценить - одно из главных!!!