Хочу, чтобы мой сын был счастлив!

Людмила 08.01.2013

Здравствуйте! Мне 52 года.Сложилась такая ситуация.Сын с семьёй жили со мной,месяц назад стали снимать квартиру. У них двое детей-две девочки 1,3 и 5 лет(дочка от первого брака).Мои отношения с невесткой очень сложные.Она очень грубая и деспотичная,считает,что всегда она права,а ей всего 23 года.Сыну я как-то говорила,что так жить нельзя,должно быть взаимное уважение и семейные ценности.Как переехали на съёмную квартиру,внучку совсем не вижу! Да и невестка меня к себе не приглашает.Даже не знаю,как себя вести в этой ситуации!Пробовала сыну объяснить всё происходящее,и в итоге виновата осталась я. Решила,советов им больше не давать. Очень обидно,всегда старалась им помочь. Очень люблю девочек!Помогите разобраться! Хочу,чтобы мой сын был счастлив!

Овсяник Людмила Михайловна

...Решила,советов им больше не давать...

Мудрое Ваше решение. Взрослые они и пусть сын сам решает, что для него лучше.

Займитесь теперть собой любимой - своими личными интересами. Настало время позаботиться о себе. С сыном и невесткеой держите нейтральные дружеские отношения.

Все наладится.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Людмила!

Я согласна с Вами: если бы отношения удалось наладить, то все в семье стали бы счастливее. И Ваш сын, и внучки, и Вы, и Ваша невестка тоже.

Но Вы с невесткой сейчас видите друг друга как бы "в кривом зеркале", которое выпячивает недостатки и скрывает достоинства. И еще между вами - барьер из обид и раздражения друг на друга.

Если вам удастся признать друг в друге людей, достойных уважения и преодолеть трудные чувства по отношению друг к другу, то все сложится.

Можно прийти к психологу всей семьей, можно начать изменения самостоятельно. Ваша ситуация разрешима.

Желаю удачи!

Люда! Найдите альтернативу своему состоянию - настоящего мужчину!!!