Что делать, когда родители ссорятся?

Инна 08.01.2013

Здравствуйте, вопрос наверно у меня немного нестандартный. Папа расстался с мамой, когда мне было около трех лет (сейчас мне 14) у него появилась новая семья и ребенок, которому сейчас 5,5 лет. Отношения у нас замечательные, я каждые выходные навещаю папу, его жену и брата.

Но сейчас папа и его жена хотят разойтись. Я конечно понимаю, что не мне их мирить надо. И что это их дело я тоже понимаю, но дело в том, что брат очень тяжело переживает их ссоры, и когда в очередной раз они заперлись на кухне брат просто сел в комнате и тихонько начал плакать. Когда я его заметила и спросила почему он плачет он мне ответил, что родители опять ругаются, мама с папой разъедутся, у папы появится другая семья и брат больше не увидит папу. Когда я его слушала я сама расплакалась. Я не могу смотреть как брату плохо. Я попыталась его успокоить, но у меня ничего не получилось.

Подскажите пожалуйста как мне можно помочь брату. Как ему объяснить что если родители разойдутся, то это не значит что брат больше не увидит папу??

Овсяник Людмила Михайловна

...Подскажите пожалуйста как мне можно помочь брату. ..

Для братика Вы - живой пример. Расскажите ему о своих чувствах относительно отца, о своих надеждах, о том , что происходит сейчас между вами и отцом.