Как справиться с собой?

саша 08.01.2013

Такая ситуация

встречалась почти год с человеком, было всякое, измены расставания, ссоры, когда была рядом с ним ощущала, что мне скучно и что он не готов мне открываться и странно чувствовала себя рядом с ним, если честно. но тянуло к нему, и расставались, и он в кого-то влюбился, потом она от него ушла, а я вроде как строила из себя друга, хотя меня тянуло опять-таки. когда его не было рядом, мне хотелось к нему, а когда был рядом не хотелось, настолько тянуло, что даже в любви ему призналась, а была рядом поняла, что мне это не нужно. ушла и опять потянуло. я не знаю как себе это объяснить...но вот если бы он поменял свое отношение ко мне, может бы что-нибудь и изменилось бы. но он даже пытался, но не менял. это странное чувство, когда тянет и не знаешь что с этим делать. я наверное очень увлеклась процессом, потому что никак не могла понять, почему это происходит, могу сказать, я очень хорошо его знаю и очень для него много сделала хорошего, что нельзя о нем сказать...но вот что сейчас...он мне родной очень меня потянуло, я просто поздравила его с праздниками и сказала давай просто общаться правда искренне...чтобы постепенно что-то может опять поменять может быть...может проблема во мне и я очень хочу увидеть отдачу...но человек не мой, но такое в первый раз правда...и он пошел навстречу вроде всего хорошего пожелал и тп)а потом я не знаю может это из-за друзей(я просто подружилась сильно с его друзьями, ну у нас много интересов общих) сказал, что скажет мне как-нибудь в другой раз почему нам не стоит общаться)

я не хочу его терять и не знаю почему. и мне сложно поверить в то, что за все это время он ко мне ничего не испытал. бывает ли такое?

надеюсь на скорый ответ)крыша едет

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Саша!

Ваша история рассказывает не о любви, а, скорее всего, о травме.

Навязчивое желание во что бы то ни стало "догнать" уходящий объект, добиться ответа от того, кто не отвечает... Очень похоже на то, что таким образом Ваша психика пытается залечить, может быть, детскую травму отвержения.

И это - сигнал для того, что стоит поработать с психологом.

Желаю удачи!